Наружное освещение в Звездном городке планируют полностью модернизировать

11.04.2018
Наружное освещение в Звездном городке планируют полностью модернизировать

РИАМО - 11 апр. Специалисты планируют приступить к обновлению системы наружного освещения в подмосковном Звездном городке в этом году, объем работ вырос в четыре раза по сравнению с показателями прошлого года, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что 13 военных городков региона получат по 50 миллионов рублей на благоустройство в текущем году.

«В этом году работа по модернизации систем наружного освещения в военных городках будет продолжена. Во-первых, будет произведена полная модернизация в ЗАТО Звездный городок. Для нас это один из приоритетных проектов программы этого года. Объем работ вырастет в четыре раза по сравнению с 2017 годом», - сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Он также добавил, что работы по модернизации наружного освещения проведут в военных городках на территории Дмитровского, Пушкинского и Щелковского районов, а также в городском округе Балашиха.

По словам министра, в Дмитровском районе будет полностью модернизировано освещение в микрорайоне Трудовая (военный городок №27) в городском поселении Некрасовский, в селе Рогачево (военный городок №211), в деревне Ивлево (военный городок №214) и в деревне Ковригино (военный городок №25). Также в этом году закончат модернизацию в Софрино-1 (военный городок №19) в Пушкинском районе.

«В финальную стадию переходят работы в поселке Монино (военный городок 21/1) и в микрорайоне Новый городок в Щелковском районе. Два объекта будут реализованы на территории Балашихи. Это микрорайон Заря (военный городок №413) и микрорайон Северный (военный городок №417). Это большая работа. Уверен, она будет выполнена в срок, и осенью, вместе с жителями, оценим результаты нашей работы», - добавил Неганов.

В 2017 году в рамках губернаторской программы «Светлый город» было установлено и модернизировано свыше 62 тысяч точек наружного освещения – на улицах населенных пунктов, во дворах, вдоль автодорог, а также в общественных местах – парках скверах, набережных и так далее. В первую очередь освещение устанавливалось и улучшалось в тех местах, где это было необходимо жителям. При реализации программы ключевое значение имели обращения жителей, которые поступали в органы власти всех уровней, а также через портал «Добродел».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.