Найденную в Зеленограде рысь назовут Мартином

07.03.2018
Найденную в Зеленограде рысь назовут Мартином

РИАМО - 7 мар. В столичном Зеленоградском округе выбрали имя для найденного в одном из парков города полуторагодовалого самца рыси, который в настоящее время находится в Центре передержки в подмосковной Яхроме, его назовут Мартином, говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Департамент природопользования Москвы и портал Zelenograd.ru подвели итоги конкурса на имя для рыси, найденной в Зеленограде. Около 500 жителей прислали более тысячи вариантов кличек для необычного найденыша. Конкурс был объявлен 2 марта на портале Zelenograd.ru и продолжался до 12:00 7 марта.

«Путем электронного опроса определили кличку пушистого счастливца. Можно было предложить до трех вариантов имени, поэтому общее количество предложений превысило тысячу. Одной из самых популярных кличек, на которой остановили выбор в департаменте и на портале, оказалась Мартин», - отмечается в сообщении.

Ранее на общегородскую горячую линию поступил звонок от жительницы о том, что, гуляя по парку в Зеленограде, недалеко от тропинки, она увидела крупную дикую кошку, привязанную к дереву. Специалисты департамента природопользования Москвы выехали на место и обнаружили рысь. Ее отправили на передержку в Центр реабилитации диких животных под Яхромой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.