Названы округа Москвы с самыми низкими ценами на жилье

03.10.2018
Названы округа Москвы с самыми низкими ценами на жилье

РИАМО - 3 окт. Минимальные цены на жилье среди округов Москвы отмечаются в Троицком и Новомосковском АО, а также в Зеленограде, сообщил РИАМО представитель базы данных об объектах недвижимости ЦИАН.

Он пояснил, что речь идет о средней цене квадратного метра жилья на вторичном рынке по состоянию на сентябрь 2018 года.

«Минимальная цена на жилье зафиксирована в Троицком административном округе, здесь средняя стоимость квадратного метра составляет 102,7 тысячи рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цена выросла на 8%. Также низкие цены в Зеленоградском и Новомосковском округах: 124,2 и 124,7 тысячи рублей соответственно, при этом за год цена в Зеленограде снизилась на 1%, а в НАО - увеличилась на 10%», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что самое дорогое жилье находится в Центральном округе Москвы, где средняя цена за один квадратный метр составляет 422,4 тысячи рублей, за год она не изменилась. Второе место занимает Западный округ - 258,4 тысячи рублей за «квадрат», что на 2% меньше уровня прошлого года. Тройку лидеров замыкает Северо-Западный административный округ с ценой квадратного метра в 210,3 тысячи рублей, с ростом 4% к аналогичному периоду 2017 года.

«В Южном административном округе цены на квартиры за год не изменились, здесь средняя стоимость квадратного метра установилась на отметке 171,7 тысячи рублей. В Юго-Западном административном округе столицы цена «квадрата» вторички за год снизилась на 1%, до 198,6 тысячи рублей», - добавил собеседник агентства.

По его словам, в Юго-Восточном и Восточном округах цены на квадратный метр жилья выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 152,2 и 171,8 тысячи рублей соответственно. В Северном округе годовой рост цены составил 3%, до 207,8 тысячи рублей за квадратный метр, в Северо-Восточном - 2%, до уровня 180,5 тысяч рублей за «квадрат».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.