Новое здание музыкального колледжа имени Прокофьева откроется в Пушкине в сентябре

26.05.2020
Новое здание музыкального колледжа имени Прокофьева откроется в Пушкине в сентябре

РИАМО - 26 мая. Работы по строительству нового здания Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева, который сгорел в феврале 2016 года в Пушкине, возобновились, его открытие планируют в сентябре, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник проверил ход строительства Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева.

Он добавил, что после пожара было принято решение возвести современное здание для школы: там смогут заниматься около 800 ребят.

Работы по строительству колледжа идут с соблюдением стандарта санитарной безопасности, на площадке находятся стюард-контролер и медсестра. Сейчас строительство завершено на 80%. Объект будет иметь три-четыре этажа, там расположатся около 30 учебных кабинетов, концертный и спортзал.

Также будут куплены оборудование, музыкальные инструменты и восстановлен библиотечный фонд. В прошлом году для колледжа приобрели новый грузовой автомобиль и миди-клавиатуры. Кроме того, были выделены средства в рамках нацпроекта «Культура», благодаря чему у образовательного учреждения появились интерактивные панели и столы, хоровые станки. В этом году за счет бюджета закупят 65 пианино и восемь роялей.

Строительные работы ведутся с учетом пожеланий педагогов.

«Мы согласовывали отделочные работы, шумоизоляцию, внесли корректировку в проект концертного зала по поводу акустики. По нашей просьбе в проект добавили шумопоглощающие панели и звукоизоляционные двери. Это для нас очень важно», — сказала директор музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева Элла Смелова.

Во время строительных работ занятия проводились в Доме культуры, детской музыкальной школе № 1, Пушкинском лесотехническом техникуме, Библиотечно-информационном центре, воскресной школе при Троицком храме.

С 23 марта обучение учащихся в Подмосковье проходит в режиме онлайн. Выпускные экзамены также пройдут дистанционно — с 6 по 22 июня. Набор абитуриентов на следующий учебный год планируется с 11 по 20 августа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.