Новую школу ввели в строй в Пушкине

17.08.2018
Новую школу ввели в строй в Пушкине

РИАМО - 17 авг. В микрорайоне Новая Деревня подмосковного Пушкина ввели в эксплуатацию школу на 550 учеников, в ней обустроили 22 учебных класса, физкультурные залы и актовый зал, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 550 мест в районе микрорайона Новая Деревня в городе Пушкино», – сказал министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев.   

На площади более 14 тысяч квадратных метров размещены 22 учебных класса, физкультурные залы, актовый зал на 372 места, кружковые комнаты, кабинеты для групп продленного дня, библиотека, а также медицинский блок и кухонный блок с обеденным залом на 300 мест. Здание школы имеет четыре этажа.

Все помещения оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории размещено спортивное ядро.

Застройщиком объекта выступило ООО «Флагман». Строительство велось за счет внебюджетных средств.   

Ранее министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что на территории Подмосковья 1 сентября откроются восемь новых детских садов и девять школ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.