Новый колледж искусств в Пушкине на месте сгоревшего достроят в 2020 году

14.02.2018
Новый колледж искусств в Пушкине на месте сгоревшего достроят в 2020 году

РИАМО - 14 фев. Колледж искусств имени Прокофьева в подмосковном Пушкине достроят в 2020 году, он возводится на месте сгоревшего здания, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

«В фокусе нашего внимания и детские школы искусств. В пять раз больше детей теперь участвуют в творческих мероприятиях. <…> Приступили к строительству колледжа искусств имени Прокофьева в Пушкине на месте сгоревшего в 2016 году. Сдадим его в 2020 году», - сказал Воробьев.

Он также отметил, что в Клину построили новый корпус музыкальной школы.

Сильный пожар в музыкальном колледже имени Прокофьева в Пушкине произошел в феврале 2016 года. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежало восстановлению. Было принято решение построить новое здание, в котором будут объединены колледж и детско-юношеская музыкальная школа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.