Новый музыкальный сезон ГМИИ имени Пушкина станет заключительным в цикле «Годы странствий»

15.02.2019
Новый музыкальный сезон ГМИИ имени Пушкина станет заключительным в цикле «Годы странствий»

РИАМО - 15 фев. Концертно-выставочный цикл «Годы странствий Святослава Рихтера» открылся в мемориальной квартире композитора в 2017 году, текущий год станет заключительным в музыкальном цикле и будет посвящен Австрии и Германии, сообщила журналистам заведующая отделом музыкальной культуры Государственного музея изобразительных искусств имени А. Пушкина Юлия Де-Клерк.

«У нас три года был цикл, который мы назвали «Годы странствий». В этом году мы завершаем его, потому что нельзя эксплуатировать одну тему. Мы будем придумывать новые. Новая программа познакомит публику с музыкой и искусством Австрии и Германии, потому что с этими странами у Рихтера была особенная связь», – сказала Де-Клерк.

Она добавила, что новая программа будет охватывать большой отрезок времени искусства Австрии и Германии. Представленная музыка познакомит слушателей с искусством XIV века и эпохой барокко.

Отдельные программы будут посвящены известным композиторам этих стран. Например, такие как «Музыкальный катехизис Иоганна Себастьяна Баха» и «Клавирный стиль Георга Фридриха Генделя», отметила Де-Кларк. 

В концертах примут участие известные исполнители – Юрий Мартынов, Людмила Берлинская, Александр Гиндин, Яков Кацнельсон, Петр Лаул, Петр Айда и многие другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.