Около 1 тыс жителей Волоколамского района подали заявки на оздоровительный отдых

29.03.2018
Около 1 тыс жителей Волоколамского района подали заявки на оздоровительный отдых

РИАМО - 29 мар. Почти 1 тысяча жителей Волоколамского района Подмосковья выразили желание поехать в детский лагерь и дома отдыха, из них порядка 500 – дети, заявила РИАМО министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с инициативной группой жителей Волоколамского района принял решение о предоставлении местным жителям путевок в санатории для отдыха и оздоровления.

«Уже 913 человек подали заявки, из них 531 ребенок, остальные взрослые. <...> Заявки принимаются до 1 апреля», - сказала Фаевская.

Она отметила, что первая группа заехала 28 марта, следующая группа поедет 2 апреля.

Во время рекультивации полигона ТБО «Ядрово» пожелавших оздоровиться жителей Волоколамского района смогут принять пансионаты и лагеря в городском округе Истра, Наро-Фоминском городском округе, Щелковском и Пушкинском районах.

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков ранее сообщил, что современные системы очистки фильтрата до состояния воды планируют установить на полигонах ТБО на территории Подмосковья. 

На полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» в четверг завершили подготовку временного резервуара для сбора фильтрата. 

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт в рамках начала активной стадии рекультивации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.