Около 175 млн руб инвестируют в развитие инфраструктуры усадьбы Аигиных в Подмосковье

21.02.2018
Около 175 млн руб инвестируют в развитие инфраструктуры усадьбы Аигиных в Подмосковье

РИАМО - 21 фев. Для строительства гостиничных домов, детской и спортивной инфраструктуры вблизи усадьбы Аигиных в Пушкинском районе Подмосковья планируется инвестировать около 175 миллионов рублей, сообщил в ходе заседания руководитель управляющей компании инвестиционной группы компаний ASG Алмаз Давлетшин.

«На втором этапе (реставрации усадьбы Аигиных - ред.) планируется создать дополнительную инфраструктуру на данной территории. На дополнительных территориях, которые нам были отведены, планируем построить гостиничные домики, объекты детской развлекательной и спортивной инфраструктуры и парковую зону. Предварительно для себя оцениваем инвестиции в 175 миллионов рублей», - сказал Давлетшин.

Он добавил, что в настоящее время документы находятся на рассмотрении в министерстве строительства.

«В настоящее время нам на реставрацию в нашу группу компаний передано девять усадеб. За истекшее время имеются конкретные результаты. Это усадьба Аигиных: в кратчайшие сроки, в течение двух лет мы завершили реставрационные работы на данной усадьбе», - сказал Давлетшин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.