Открытие музейного городка ГМИИ имени Пушкина отложили до 2020 года

12.12.2017
Открытие музейного городка ГМИИ имени Пушкина отложили до 2020 года

РИАМО – 12 дек. Открытие первых зданий музейного городка Музея изобразительных искусств имени Пушкина произойдет в 2020 году, это на год позже запланированного срока, сообщает во вторник «Интерфакс».

«Планировали, что наши первые здания откроются в 2019 году, но сейчас хочу сказать, что откроются в 2020 году, потому что не успеваем. В 2020 году, надеюсь, откроем новое здание депозитария, выставочное пространство, реставрационный центр, галерею старых мастеров, дом текста», - сообщила директор музея Марина Лошак.

Она отметила, что в усадьбе Голицыных разместят новое пространство для импрессионистов и постимпрессионистов, открытие намечено на 2021 год.

«Также в 2021 году ставим на реконструкцию и реставрацию наше главное здание. Проделана уже огромная сложная работа – сохранить здание с его атмосферой, но с необходимостью сделать его современным», - подчеркнула Лошак.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.