Патриарх Кирилл в воскресенье освятит храм в Зеленограде

24.03.2019
Патриарх Кирилл в воскресенье освятит храм в Зеленограде

РИАМО - 24 мар. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит освящение храма святого Александра Невского в Зеленоградском округе столицы в воскресенье, сообщается на сайте пресс-службы патриарха.

«Двадцать четвертого марта 2019 года, в неделю вторую Великого поста, святейший патриарх Кирилл совершит великое освящение и божественную литургию в новоосвященном храме святого Александра Невского», – говорится в сообщении.

Начало богослужения в 09:30. Храм находится по адресу: Зеленоград, улица Александровка, дом 1А.

Как уточняется на сайте храма, освящение закладного камня перед началом строительства провели в июне 2012 года. Купол на уже построенное здание храма установили в августе 2013 года. В 2019 году завершены работы по установке иконостаса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.