Первые модульные школы в Подмосковье могут открыть в 2018 году

26.09.2017
Первые модульные школы в Подмосковье могут открыть в 2018 году

РИАМО - 26 сен. Подмосковье представило несколько проектов школ, собирающихся из строительных модулей, на выставке Build School, первые подобные школы планируют открыть в Подмосковье уже в 2018 году, сообщил РИАМО во вторник главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

«Все проекты модульных школ, которые на сегодня представлены на выставке, уже возводятся или идут последние приготовления к строительству. В 2018 году и начале 2019 года эти здания уже можно будет использовать», - сказал Хайкин.

Он отметил, что представители нескольких российских регионов уже поинтересовались возможностью применения идей Подмосковья в своих субъектах.

«Новые школы можно строить на территориях любой формы, сами здания будут комфортными и просторными. В классах предусмотрено по три метра на ребенка, это почти 75 метров – размер класса. В школе предусмотрено очень большое пространство для разного рода деятельности и форм обучения: классы могут стоять не только в ряд, но и по кругу. В наших школах предусмотрены два спортивных зала, разделены потоки младших и старших классов. Кроме того, есть разные и яркие решения для фасадов», - добавил Хайкин.

Он подчеркнул, что в разработке проектов модульных школ участвовали министерства Московской области, специалисты из образовательной и строительной сферы, а также учителя и архитекторы.

Build School – это первая в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ. Выставка объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий.

Подмосковье на выставке представило три основных проекта: школы на 600 мест в Серпухове, на 1000 мест в Шатуре, на 850 мест в Волоколамске, а также музыкальный колледж в Пушкине.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.