Первые шесть жителей Волоколамского района поедут на отдых в Щелково 28 марта

27.03.2018
Первые шесть жителей Волоколамского района поедут на отдых в Щелково 28 марта

РИАМО - 27 мар. Первые шесть жителей Волоколамского района Подмосковья отправятся на отдых в Щелково уже в среду, 28 марта, сообщил журналистам во вторник исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Вихарев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с инициативной группой жителей Волоколамского района принял решение о предоставлении местным жителям путевок в санатории для отдыха и оздоровления.

«Завтра шесть человек выезжают в Щелково в профилакторий «Юнармеец, также по просьбе жителей летний период тоже будет закрываться детскими лагерями отдыха», - сказал Вихарев.

В свою очередь, министр социального развития Московской области Ирина Фаевская рассказала, что оздоровительные организации уже подобраны.

«У нас отобраны специальные оздоровительные организации, пансионаты, лагеря и базы отдыха, которые готовы сегодня принять детей. На мой взгляд, очень хорошие оздоровительные организации с бассейнами», - отметила Фаевская.

Ранее она рассказала о том, что всего поступило 418 заявлений на отдых и оздоровление от граждан Волоколамского района.

Во время рекультивации полигона ТБО «Ядрово» пожелавших оздоровиться жителей Волоколамского района смогут принять пансионаты и лагеря в городском округе Истра, Наро-Фоминском городском округе, Щелковском и Пушкинском районах.

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт в рамках начала активной стадии рекультивации.

На полигоне «Ядрово» уже запустили аэрозольные пушки для нейтрализации запаха и снижения концентрации активных органических соединений в воздухе. С 22 марта, по поручению губернатора, объемы завозимых на полигон отходов уменьшили в два раза. На объекте работает система видеоконтроля въезжающего транспорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.