Под Зеленоградом появился жилой комплекс, где комфортно жить и растить детей 

19.10.2017
Под Зеленоградом появился жилой комплекс, где комфортно жить и растить детей 

РИАМО – 19 окт. В Солнечногорском районе Подмосковья застройщик «Сибпромстрой» возвел жилой комплекс «Первый Зеленоградский», особенностью которого стали комфортные энергоэффективные квартиры и безопасный двор с инфраструктурой для спорта и отдыха.  

Первая очередь строительства нового микрорайона в деревне Голубое городского поселения Андреевка включает три 17-этажных дома с яркими фасадами. Всего в трех корпусах 1535 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Дома сданы, а значит, ключи от нового жилья покупатель получит в день сделки.

Жилой комплекс носит название «Первый Зеленоградский» по праву – добраться отсюда до центра Зеленограда и железнодорожной станции «Крюково» на транспорте можно за пять минут. Вблизи ЖК находятся одни из важнейших транспортных артерий региона - Пятницкое и Ленинградское шоссе. От ЖК также можно быстро доехать до аэропорта «Шереметьево» - всего за 25-30 минут.

При строительстве использовались современные, в том числе уникальные технологии. В корпусах смонтированы вентилируемые фасады, стены в новостройках утеплены, в подъездах устроено светодиодное освещение. Благодаря энергосберегающим технологиям и сокращению общедомовых площадей жители могут экономить до 30% на оплате услуг ЖКХ.

Двор, который образуют корпуса, огражден и полностью свободен от машин. Для автомобилистов устроен подземный многоуровневый паркинг на 646 машино-мест. Он размещается во дворе, а прямо на паркинге обустроены детские и спортивные площадки, которые опоясывает дорожка для велосипедистов. Кроме того, предусмотрены гостевые парковки, рассчитанные на несколько сотен автомобилей.

Застройщик намерен построить для новоселов детские сады, школу, центры дополнительного образования, медицинские учреждения. На первых этажах домов открыты бытовые объекты – магазины, детский клуб, салон красоты, аптека. По соседству с жилым комплексом располагается храм и воскресная школа, в пешей доступности –магазины и другая городская инфраструктура.

Корпуса расположены рядом с лесным массивом и озером, а значит, у жителей «Первого Зеленоградского» будет место для прогулок на свежем воздухе. Более того, застройщик планирует создать бульвар-парк для отдыха.

«Современная действительность предъявляет к застройщикам новые требования. Уже недостаточно просто построить дом, сделать небольшую парковку и детскую площадку. Жилой комплекс должен отвечать всем условиям комфортной жизни. И если застройщик не стремится их выполнять, то это разумный повод задуматься над его состоятельностью и ответственностью», – сказал заместитель гендиректора «Сибпромстроя» Николай Епифанов.

За 20 лет работы группа компаний «Сибпромстрой» ввела в эксплуатацию около 2 миллионов квадратных метров жилья в России. Предприятие строит жилые дома в Сургуте, Белгороде, а также в Подмосковье – Химках и Андреевке. Объекты компании получили признание качества на государственном уровне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.