Подмосковная команда по Dota 2 вышла в финал Кубка России по киберспорту

14.12.2019
Подмосковная команда по Dota 2 вышла в финал Кубка России по киберспорту

РИАМО - 14 дек. Игроки команды ТРВ «Технопарк Пушкино» в дисциплине Dota 2 вышли в финал Кубка России по киберспорту, который проходит в Казани, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. 

В рамках турнира проводятся соревнования по Dota 2, Counter Strike: Global Offensive и ClashRoyale. 

«В полуфинальном матче киберспортсмены уверенно обыграли команду Vault с итоговым счетом 2:0. В финале команда из Подмосковья поборется за приз в 800 тысяч рублей с игроками Gentlemen», – говорится в сообщении.  

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что подмосковные киберспортсмены ТРВ «Технопарк Пушкино» по праву считаются одними из лучших в России. 

«Именно они дважды подряд выиграли и являются действующими чемпионами открытого фестиваля киберспорта Московской области, а сегодня добились выхода в финал первенства страны. Завтра им предстоит, возможно, главный матч в году против соперников Gentlemen. Желаю им удачи и победы», – сказал министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.