Подмосковные усадьбы стали лучшими в России по организации новогодних программ

22.12.2017
Подмосковные усадьбы стали лучшими в России по организации новогодних программ

РИАМО - 22 дек. Подмосковные музеи-усадьбы возглавили общероссийский рейтинг с лучшими новогодними и рождественскими праздниками для всей семьи в декабре и январе 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства ТурСтат.

Рейтинг основан на результатах анализа популярности новогодних праздников в усадьбах. В рейтинг не вошли усадебные праздники на открытом воздухе.

«Усадьбы «Мураново», «Мелихово» и «Середниково» в Московской области, усадьба «Карабиха» в Ярославской области, усадьба Рукавишниковых в Нижнем Новгороде, «Ясная Поляна» в Тульской области, «Константиново» в Рязанской области, «Ивановка» в Тамбовской области, «Сугорье» в Вологодской области и «Рождествено» в Ленинградской области входят в топ-10 музеев-усадеб России с лучшими новогодними праздниками для всей семьи», - говорится в сообщении.

Стоимость билета на новогодний праздник в музее-усадьбе составляет в среднем 1 тысячу рублей.

В музее-усадьбе Тютчева «Мураново» в Пушкинском районе с 13 декабря по 14 января пройдут «Зимние праздники – 2018». В Муранове покажут «Нянюшкины сказки» с рождественскими песнями и колядками фольклорного ансамбля «Веснянка» с 23 по 29 декабря и с 3 по 6 января 2018 года стоимостью 1,2 тысячи рублей (с подарком) и программу «Сказочный мир театра» с домашними спектаклями и сказочными событиями с 13 по 29 декабря и 7, 8, 13 и 14 января 2018 года стоимостью 850 рублей (с подарком).

В музее-усадьбе Чехова «Мелихово» с 26 по 28 декабря и с 6 по 8 января состоится праздник «Елка у Чеховых» в духе усадебной елки конца XIX века. В Мелихове покажут рождественскую историю «Сашкин Ангел» по мотивам рассказа Леонида Андреева «Ангелочек» театра «Чеховская студия».

В Чеховской усадьбе также можно сделать фото на аллее рождественских открыток, встретить Дедушку Мороза, покататься на расписных санях в лошадиной упряжке и отведать ароматного чая с баранками. Стоимость билета – 1 тысяча рублей для взрослых и 1,5 тысячи рублей для детей.

В усадьбе «Середниково» в Солнечногорском районе с 23 декабря по 6 января пройдет шоу «Интерактивная Супер Елка». В программу входит шоу мыльных пузырей, крио-шоу и дискотека с бумажным шоу и конфетти. Стоимость билета – 1,7 тысячи рублей для детей (с подарком) и 700 рублей для взрослых.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.