Похитителю велосипеда в Пушкинском районе грозит 10 лет тюрьмы

29.10.2017
Похитителю велосипеда в Пушкинском районе грозит 10 лет тюрьмы

РИАМО - 29 окт. Полицейские задержали ранее судимого мужчину за кражу велосипеда в поселке Софрино Пушкинского района Подмосковья, злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.

В дежурную часть Софринского отделения полиции МУ МВД России «Пушкинское» 26 октября поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил велосипед иностранного производства от магазина на улице Тютчева в поселке Софрино. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан ранее судимый 41-летний мужчина», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Велосипед за 100 тыс рублей украли у москвича на западе столицы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.