Показатели экспорта в Подмосковье увеличились до 6 млрд долларов за год

15.11.2017
Показатели экспорта в Подмосковье увеличились до 6 млрд долларов за год

РИАМО - 15 ноя. Экспорт в Подмосковье вырос до 6 миллиардов долларов за 2017 год, сообщил в среду на II Форуме экспортеров заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«С точки зрения показателей у нас вырос на 27% торговый баланс, и количество в этом отношении экспорта у нас увеличилось до 6 миллиардов долларов за год. Для нас это существенная цифра, мы рассчитываем на дальнейшее повышение экспортного потенциала. Для этого правительство региона предприняло ряд мер, связанных с развитием инфраструктуры и мер поддержки тех компаний, которые занимаются экспортом», - сказал Буцаев.

Он рассказал, что всего в Подмосковье порядка 1,6 тысячи предприятий-экспортеров. Они поставляют за рубеж электронику, станки. Кроме этого, ведется работа над ростом поставок продукции тонкой химии.

В сегменте малого бизнеса самым крупным экспортером Подмосковья стал ООО «Торговый дом «Гласс Декор» из Видного, экспортировавший продукции более чем на 10,6 миллиона долларов. В сегменте среднего бизнеса лидером стала компания ООО «Делфин Дистрибьюшн» из Пушкина, в 2016 году экспортировавшая продукции более чем на 17,4 миллиона долларов. Рейтинг составляли на основе количественных показателей экспортируемой продукции в стоимостном выражении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.