Полпред президента по ЦФО Гордеев отметил успехи Подмосковья в сфере животноводства

28.02.2018
Полпред президента по ЦФО Гордеев отметил успехи Подмосковья в сфере животноводства

РИАМО - 28 фев. Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев отметил положительную тенденцию в восстановлении молочного животноводства в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы полпреда.

В среду Гордеев ознакомился с работой завода по переработке молока и производству молочной продукции группы компаний «РОСТАГРОЭКСПОРТ», расположенного в Пушкинском районе. Его сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Алексей Гордеев отметил успехи правительства Московской области в вопросах восстановления молочного животноводства в регионе», - говорится в сообщении.

Как отметил Гордеев, на протяжении последних лет по поручению Главы государства реализуются меры по поддержке отечественного молочного животноводства. Основная цель этой деятельности – развитие собственного производства качественной и доступной по цене молочной продукции.

По его словам, на сегодняшний день особое беспокойство вызывает поставка некачественной молочной продукции, в основном с территории Белоруссии.

«Есть понимание, что это – экспортная продукция недобросовестных производителей из Украины и Польши, которая под видом белорусской продукции поставляется на российские рынки. Можно сказать, что государственные органы, которые должны контролировать эти товарные потоки, не справляются со своими полномочиями, и надо с этим разбираться на высоком уровне, в том числе в рамках межправительственных отношений», - сказал Гордеев.

Он также обратил внимание на необходимость контрольным и надзорным органам Роспотребнадзору и Россельхознадзору консолидировать усилия и договориться о регламентах совместных проверок в целях недопущения на прилавки фальсификата.

«Наша задача – защитить добросовестного отечественного производителя, чтобы в итоге молочная продукция была качественная, соответствовала сертификатам и была доступной по цене», – добавил полпред президента РФ в ЦФО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.