Порядка 30 новых опор линий электропередачи установили в Пушкинском районе

25.03.2019
Порядка 30 новых опор линий электропередачи установили в Пушкинском районе

РИАМО - 25 мар. Изношенный провод и грозотрос заменили энергетики в Пушкинском районе, также они установили около 30 новых опор линий электропередачи, говорится в сообщении пресс-службы ПАО «МОЭСК».

«Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в ходе очередного этапа реконструкции воздушной линии 220 кВ «Ново-Софрино-Трубино» установили 29 новых опор на участке протяженностью более 8 километров, заменили изношенный провод и грозотрос», – отмечается в сообщении.

Модернизация ЛЭП вызвана необходимостью замены устаревшего оборудования. Работы по существующей трассе общей протяженностью около 20 километров проводятся в рамках инвестиционной программы «МОЭСК» и будут завершены в 2023 году.

«Результатом реконструкции воздушной линии электропередачи 220 кВ «Ново-Софрино-Трубино», построенной в 1940 году, станет повышение качества и доступности электроснабжения потребителей Пушкинского района», – уверен директор северного филиала «МОЭСК» Алексей Иржак.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.