Предприятие в Пушкинском районе оштрафовали за сброс неочищенных сточных вод

29.01.2018
Предприятие в Пушкинском районе оштрафовали за сброс неочищенных сточных вод

РИАМО - 29 янв. Компанию Delfin Logistic, работающую в Пушкинском районе Подмосковья, оштрафовали за сброс неочищенных сточных вод в реку, инспекторы эконадзора выдали предписание о ликвидации нарушения природоохранного законодательства, говорится в сообщении министерства экологии и природопользования Московской области.

Жители городского поселения Софрино Пушкинского района обратились в Минэкологии с жалобой на то, что вблизи железнодорожной платформы «Софрино» сбрасываются неочищенные стоки, которые, предположительно, попадают в реку Махорку. Инспекторы эконадзора совместно с представителями администрации Пушкинского района осмотрели место нарушения и обнаружили частично засыпанный щебнем коллектор со следами сброса сточных вод с площадки предприятия Delfin Logistic, которое оказывает логистические услуги в сфере железнодорожных перевозок.

«Объекты железнодорожной инфраструктуры подлежат федеральному надзору, и Минэкологии направило материалы проверки в департамент Росприроднадзора по ЦФО, который наложил штрафы на предприятие и его должностных лиц, а также выдал предписание ликвидировать нарушение природоохранного законодательства. Исполнение предписания находится на контроле департамента», - отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.