Представитель Подмосковья стал лучшим сотрудником отдела надзорной деятельности в ЦФО

06.11.2017
Представитель Подмосковья стал лучшим сотрудником отдела надзорной деятельности в ЦФО

РИАМО - 6 ноя. Победителем конкурса «Лучший по профессии» среди подразделений надзорной деятельности и профилактической работы в Центральном федеральном округе стал представитель Подмосковья, сообщается на сайте областного главка МЧС России.

В ЦФО подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди подразделений надзорной деятельности и профилактической работы. Конкурс проводится ежегодно в рамках межрегионального этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

«По итогам 2017 года лучшим сотрудником признан начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноармейск отдела надзорной деятельности по Пушкинскому району Московской области майор внутренней службы Валерий Кавкаев», - говорится в сообщении.

Он служит в Государственной противопожарной службе с августа 2000 года. В 2005 году с отличием окончил академию ГПС МЧС России.

В повседневной деятельности осуществляет полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Постоянно работает над совершенствованием своего профессионального уровня, в 2012 году окончил Московский университет МВД России, ему присвоена специальность юрист.

«Современный подход к осуществлению государственного пожарного надзора складывается не только из обеспечения поддержания высокого уровня пожарной безопасности в стране путем проведения проверок противопожарного состояния населенных пунктов, предприятий и организаций, но и из регулярно проводимых профилактических мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий», - считает Кавкаев.

За период службы онпоказал себя грамотным, принципиальным сотрудником, по-деловому решая вопросы по улучшению противопожарной безопасности объектов и предотвращению чрезвычайных ситуаций. Он пользуется уважением у руководителей предприятий и администрации на вверенной территории. Хорошо знает вверенный ему район, объекты, их руководителей, пожарную опасность и особенности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.