Премьера музыкального спектакля «Сказки Пушкина» прошла в Московском областном ТЮЗе

12.12.2017
Премьера музыкального спектакля «Сказки Пушкина» прошла в Московском областном ТЮЗе

РИАМО - 12 дек. В Московском областном государственном театре юного зрителя 9 и 10 декабря с успехом прошла премьера музыкального спектакля «Сказки Пушкина», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В основе спектакля – известные и всеми любимые сказки великого русского поэта: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке». «Сказки Пушкина» – яркое музыкальное представление, в котором используются современные мультимедийные технологии. Мир сказок откроется для зрителей снова 21 и 22 декабря», - говорится в сообщении.

В 2017 году Московский областной государственный театр юного зрителя посетили 86 тысяч зрителей.

«В уходящем году состоялось пять премьер: «Шукшин» по мотивам рассказов Василия Шукшина, «Важная птица» по пьесе Яны Стародуб-Афанасьевой, «Винни-Пух» – музыкальный рок-спектакль по мотивам произведений Алана Милна, «Ревизор» по произведению Николая Гоголя, «Сказки Пушкина» по мотивам произведений Александра Пушкина», - перечислила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, впервые МОГТЮЗ стал участником федерального проекта «Большие гастроли», в рамках которого посетил Иркутск. В 2017 году состоялись гастроли в Воронеже, Иркутске, Новом Уренгое, Санкт-Петербурге, Сургуте. В ближайшие дни театр представит свои спектакли в Таллине (Эстония).

В 2018 году гастроли планируются в Брянске, Воронеже, Новом Уренгое, Санкт-Петербурге, Салехарде, Северске Томской области и Сургуте.

С 16 декабря 2017 года по 8 января 2018 года МОГТЮЗ приглашает на новогодние спектакли. В эти дни программа театра традиционно состоит из лучших спектаклей: маленькие зрители и их родители встретятся с Золушкой и Умкой, Маленькой Метелицей и Щелкунчиком, с волшебным Морозко и героями сказок Пушкина, с Леди Мэри и сказочной Кукушкой, живущей в городе Шоколад.

За 30 минут до начала каждого спектакля в фойе первого этажа ребята погрузятся в яркое театрализованное представление с хороводами вокруг нарядной елки, подарками, конкурсами. Посетителей ждут куклы в сценических костюмах, герои из любимых сказок и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой – главные герои всех новогодних праздников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.