Приставы задержали и доставили в суд жителя Зеленограда, долго не платившего алименты

14.11.2017
Приставы задержали и доставили в суд жителя Зеленограда, долго не платившего алименты

РИАМО - 14 ноя. Судебные приставы-исполнители задержали в Зеленограде неплательщика алиментов, задолжавшего собственному ребенку в общей сложности свыше 77 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве.

«После неоднократных уклонений от явки на прием к судебному приставу-исполнителю гражданин был застигнут врасплох в своей квартире и препровожден судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов в Зеленоградский отдел УФССП России по Москве», – говорится в сообщении.

В структурном подразделении в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. Затем мужчину доставили в отдел полиции, где в ожидании судебного процесса он провел ночь в камере предварительного содержания.

«Утром 14 ноября гражданин препровожден в суд для рассмотрения протокола об административном нарушении. В результате судебного заседания нерадивый отец признан виновным, ему назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ», - подчеркивается в материале.

10 ноября 2017 года вступил в законную силу федеральный закон №309-ФЗ «О внесении изменений в статьи 27.2 и 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», наделяющий судебных приставов правом по самостоятельному задержанию и доставлению должников по алиментам в целях осуществления производства по делу об административном правонарушении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.