Пять детских садов и школ заработают в Зеленограде до 2022 года

22.08.2019
Пять детских садов и школ заработают в Зеленограде до 2022 года

РИАМО - 22 авг. За семь лет в Зеленоградском округе заработали шесть объектов образования, а до 2022 года там рассчитывают возвести еще пять образовательных учреждений на 2,2 тысячи мест, три из которых построят за счет инвесторов, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Учреждения строятся в рамках продолжающейся стратегии столичных властей по комплексному развитию социальной инфраструктуры во всех частях города, включая далекие от центра. Так, согласно ей, в Зеленограде с 2012 года для местных жителей стали доступны три детских сада и три школы на 2,1 тысячи мест. 

«Город активно привлекает инвесторов к развитию социальной инфраструктуры. Из пяти объектов образования, которые планируется реализовать в Зеленограде к 2022 году, три будут построены за счет инвестора. Это – школа на 1,1 тысячи учеников и два детских сада на 470 мест в районе Крюково», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

21 августа открылся новый учебный корпус школы №2045 в Зеленограде, в котором школа совмещена с детским садом. По словам мэра столицы Сергея Собянина, проект строительства такого здания был реализован в городе впервые. В будущем таких учреждений станет больше, потому такое совмещение позволяет удачно подстраиваться под изменение демографической ситуации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.