Пять спортсменов из Пушкина выступят на чемпионате мира по метанию ножей 16 и 17 декабря

12.12.2017
Пять спортсменов из Пушкина выступят на чемпионате мира по метанию ножей 16 и 17 декабря

РИАМО (ПУШКИНО) – 12 дек. Пять спортсменов из подмосковного Пушкина в составе сборной России выступят на чемпионате мира по спортивному метанию ножа в Москве 16 и 17 декабря, сообщил Пушкинскому информагентству вице-президент Общероссийской спортивной федерации «Универсальный бой», президент областной федерации спортивного метания ножа Андрей Трохов.

«Федерация «Универсальный бой» совместно с Московской областной и Рязанской федерацией спортивного метания ножа 16 и 17 декабря в спортивном комплексе МГТУ имени Баумана в Москве проведут чемпионат мира по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа»», – сказал Трохов.

По его словам, чемпионат по спортивному метанию ножа среди мужчин и женщин проводится с 2001 года.

«В этом году сборная России, куда входят пять жителей Пушкина, посоревнуется со спортсменами из Конго, Ирака, Монголии, Вьетнама, Болгарии, Италии, Франции, Ливии и других стран. Всего в спортивном мероприятии примут участие порядка 20 команд», – добавил Трохов.

По данным агентства, действующей чемпионкой мира по спортивному метанию ножа является жительница Пушкина Татьяна Трубина, которая является обладательницей двух непобежденных мировых рекордов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.