Разин примет участие в ряде встреч и подписании соглашений на ПМЭФ‑2018

23.05.2018
Разин примет участие в ряде встреч и подписании соглашений на ПМЭФ‑2018

РИАМО - 23 мая. Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума, в том числе в подписании ряда соглашений по агропромышленному комплексу Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. В этом году форум продлится с 24 по 26 мая.

«Министр планирует активную работу на сессиях форума и проведение ряда важных встреч с представителями федеральной и региональной власти, а также сельхозпроизводителями страны», - отмечается в сообщении.

В первый день форума глава Минсельхозпрода Подмосковья перед подписанием соглашений проведет встречи с представителями компаний «Московская кофейня на паяхъ», «Агрокомплекс «Богородские овощи», «УК «Виктория Эстейт», «Марубени Корпорэйшн», «ДжейЭфИ Иинжиниринг Корпорэйшн». Также он встретится с руководством группы компаний «Черкизово», компаний «ЭкоНива-АПК Холдинг», «Шульгино», «Экологическое хозяйство «Спартак».

Особое внимание Разин планирует уделить встрече с Артемом Куликом – старшим вице-президентом ПАО «ВТБ» по вопросу кредитования крупного подмосковного проекта.

В программе Разина запланированы также встречи с министрами сельского хозяйства ряда регионов РФ.

Во второй день форума продолжится подписание соглашений и разносторонние встречи, также запланированы интервью средствам массовой информации.

На ПМЭФ-2018 подмосковные власти планируют заключить 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей. Главной темой форума станет создание экономики доверия. 

За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.