Россельхознадзор попросил суд приостановить работу Петелинской птицефабрики

03.10.2018
Россельхознадзор попросил суд приостановить работу Петелинской птицефабрики

РИАМО - 3 окт. Россельхознадзор обратился в суд с заявлением о приостановке выпуска продукции птицеводства производства АО «Петелинская птицефабрика», входящего в группу «Черкизово», сообщается на сайте ведомства.

«В сентябре 2018 года управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям обратилось в суд с заявлением о приостановлении реализации продукции птицеводства производителя АО «Петелинская птицефабрика». Основанием послужило повторное выявление сальмонелл и листерий в продукции изготовителя в одном из магазинов сети ООО «Авоська-Два» (Москва)», – говорится в сообщении.

Исследования проб частей тушек-бройлеров «Петелинка» проводились в федеральном государственном бюджетном учреждении «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ).

Предприятию выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.

В мае 2018 года юридическое лицо – АО «Петелинская птицефабрика» – было привлечено за аналогичное правонарушение в виде наложения штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Россельхознадзор ходатайствует о приостановлении деятельности предприятия на срок до 90 суток либо о наложении административного штрафа на юридическое лицо в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.