Шнуров предложил упразднить министерство культуры РФ

22.03.2019
Шнуров предложил упразднить министерство культуры РФ

РИАМО – 22 мар. Лидер группы «Ленинград» и с недавнего времени член общественного совета при комитете по культуре Госдумы Сергей Шнуров, выступая на парламентских слушаниях, предложил упразднить министерство культуры, сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам музыканта, он - «полевик», который работает в сфере культуры и искусства. На этом основании Шнуров предостерег депутатов и общественность от регламентирования культуры с помощью законов.

«Вы пытаетесь с помощью сети поймать океан. Ни в какой нормальной стране нет министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всех разогнать!» - сказал Шнуров.

Также музыкант высказался о поэте Александре Пушкине. Он отметил, что давным-давно пора написать на каждой школе: «Александр Сергеевич Пушкин - наше не все». Шнуров подчеркнул, что кроме Пушкина в русской культуре «есть еще кое-что».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.