Соглашение о строительстве 2 путепроводов подписали в Московской области

10.05.2018
Соглашение о строительстве 2 путепроводов подписали в Московской области

РИАМО - 10 мая. Концессионное соглашение о строительстве двух путепроводов в городском округе Домодедово и Пушкинском районе подписали министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков и генеральный директор ООО «РФПИ Управление инвестициями – 14» Александр Чистяков, сообщается на сайте Минтранспорта региона.

«Путепровод в городском округе Домодедово будет расположен в микрорайоне Востряково, в Пушкинском районе новый путепровод появится в городском поселении Правдинский на автодороге Братовщина - Ельдигино - ММК – Герасимиха. Вместо существующих наземных переездов будут построены четырехполосные путепроводы через железнодорожные пути, что позволит значительно улучшить транспортную ситуацию, снизить время ожидания переезда через железнодорожные пути, а также уменьшить уровень аварийности в регионе», - сказал Тресков.

В нынешнем году планируется утвердить проекты планировки территории. Строительно-монтажные работы запланировали на 2019-2020 годы.

Стоимость новых путепроводов оценивается в более 3,5 миллиардов рублей. Строительство будет вестись в рамках концессии без привлечения капитального гранта, что создаст предпосылки для повышения инвестиционной привлекательности и увеличения объема частных инвестиций в развитие инфраструктуры региона.

Проезд по путепроводам будет платным. Так, владельцы мотоциклов, легковых автомобилей полной массой до 3 тонн (высотой до 2,1 метра) заплатят около 32 рублей, водители грузовых автомобилей с двумя или тремя осями и микроавтобусы (выше 2,1 метра) заплатят около 65 рублей. Владельцы грузовых автомобилей с количеством осей 4 и более, автоприцепы с высотой выше 2,1 метра, а также автобусы заплатят за проезд примерно 98 рублей. Размер платы за проезд может быть дифференцированным для различных категорий транспортных средств в зависимости от времени суток, дня недели или месяца года.

Ранее пресс-служба министерства инвестиций и инноваций сообщила, что первые платные путепроводы появятся в селе Саввинская Слобода Одинцовского района и рядом с платформой «Акулово» Наро-Фоминского городского округа в рамках двух заключенных концессионных соглашений между правительством Московской области и компанией «Платная дорога». Окончание строительства – 2019 год. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.