Сотрудникам столичного хлебозавода «Черкизово» выплатят все долги по зарплате

19.12.2018
Сотрудникам столичного хлебозавода «Черкизово» выплатят все долги по зарплате

РИАМО - 19 дек. Хлебозавод «Черкизово» в Москве, где существует более 10 миллионов рублей задолженности по зарплате, отдадут под управление комбинату «Черемушки», все долги будут погашены, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

С августа 2018 года по настоящее время генеральный директор ОАО «Черкизово» при наличии финансовой возможности полностью не выплачивал заработную плату сотрудникам. Сумма задолженности перед не менее чем 100 работниками организации составила свыше 10 миллионов рублей. В настоящий момент гендиректор скрылся от следствия и объявлен в розыск. Проводятся допросы сотрудников организации.

«Нашли решение по хлебозаводу «Черкизово». Его возьмет под управление кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». Сотрудникам выплатят все долги по зарплате, а само предприятие сохранит профиль и продолжит работу. Держу ситуацию на личном контроле», – написал Собянин в соцсети «ВКонтакте».

Главным следственным управлением СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Черкизово». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.