Специалисты центральных библиотек Подмосковья проходят «перезагрузку» в рамках проекта

18.09.2018
Специалисты центральных библиотек Подмосковья проходят «перезагрузку» в рамках проекта

РИАМО - 18 сен. Руководители и специалисты 67 центральных библиотек Подмосковья проходят обучение в санатории «Пушкино» в рамках проекта министерства культуры Московской области «Перезагрузка библиотек Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Обучение организовано и проводится при содействии Московской губернской универсальной библиотеки.

«Программа курса для каждой из трех групп участников рассчитана на два дня интенсивной теоретической и практической работы по особенностям проектной деятельности в современных библиотеках. Образовательный процесс построен по принципу «полного погружения» и включает обучение основам маркетинга и проектного менеджмента, сопровождению и представлению проектов в СМИ, а также практические занятия по выявлению потенциально успешных и востребованных проектов, анализу текущей ситуации и поиску решений по ее улучшению», - говорится в сообщении.

В ходе занятий участники должны разработать и презентовать собственный проект приглашенным экспертам и специалистам. Обучение проводят: член НП «Гильдия маркетологов» России, преподаватель МВА в Московской Торгово-Промышленной палате Игорь Новиков, главный редактор журнала «Современная библиотека», журналист, консультант по проектному проектированию в библиотечном деле Любовь Казаченкова и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.