Станция «Ховрино» на «зеленой» ветке метро Москвы откроется для пассажиров в декабре

09.11.2017
Станция «Ховрино» на «зеленой» ветке метро Москвы откроется для пассажиров в декабре

РИАМО - 9 ноя. Станцию московского метро «Ховрино» могут открыть для пассажиров в декабре 2017 года, сообщил в четверг в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Уже в декабре этого года мы думаем запустить для пассажиров станцию «Ховрино». При этом на действующей линии продолжатся работы по возведению станции «Беломорская», - сказал Бочкарев.

Он напомнил, что станция «Беломорская» изначально не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района власти нашли для нее место.

Станция метро «Ховрино» строится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Это будет конечная станция на «зеленой» ветке метро.

Станция «Беломорская» откроется с южной стороны Беломорской улицы у пересечения со Смольной улицей. В начале 2017 года был определен подрядчик строительства станции - дочерняя структура «Стройгазконсалтинга» - КМС, которая выиграла конкурс с ценой 5,7 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.