Станцию метро «Ховрино» в Москве могут открыть под Новый год

25.11.2017
Станцию метро «Ховрино» в Москве могут открыть под Новый год

РИАМО - 25 ноя. Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии столичного метрополитена планируется открыть для пассажиров в последних числах декабря, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сама станция «Ховрино» имеет готовность 97%. Мы практически уже готовы к прокатке поездов, передаем помещения метрополитену и активно приступили к благоустройству. Мы хотим ее (станцию - ред.) где-то в последних числах декабря запустить уже с пассажирами», - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии метро планируется сдать в эксплуатацию в конце 2018 года.

Станция «Ховрино» строится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Это будет конечная станция на «зеленой» ветке метро.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.