Столичные оперативники выявили в Подмосковье склад алкоголя с поддельными марками

26.12.2017
Столичные оперативники выявили в Подмосковье склад алкоголя с поддельными марками

РИАМО - 26 дек. Сотрудники полиции Зеленограда задержали жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте алкоголя с поддельными специальными федеральными марками, а также обнаружили в Московской области склад спиртных напитков с поддельными марками, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по городу Москве в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 38-летнего жителя Московской области, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте алкогольной продукции с поддельными специальными федеральными марками», – сказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве, полковник внутренней службы Юрий Титов.

Во время досмотра двух автомобилей, принадлежащих задержанному, сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 400 бутылок спиртного, маркированных специальными федеральными марками с признаками подделки.

Кроме этого, оперативники выявили склад, расположенный в Московской области, где в ходе обыска обнаружили и изъяли более 5 тысяч бутылок с алкогольной продукцией, маркированной специальными федеральными марками с признаками подделки. В ходе исследования установлено, что марки являются поддельными. Весь изъятый алкоголь направлен на экспертизу.

По данному факту следственное управление УВД по Зеленоградскому округу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.