Суд в Москве перенес заседание по делу экс‑замминистра культуры РФ на 5 декабря

09.11.2017
Суд в Москве перенес заседание по делу экс‑замминистра культуры РФ на 5 декабря

РИАМО - 9 ноя. Мосгорсуд перенес слушание по делу бывшего заместителя министра культуры России Григория Пирумова на 5 декабря, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы суда.

«В связи с необходимостью дополнительного изучения материалов дела заседание по Пирумову перенесено на 5 декабря», - сказал собеседник агентства.

Ранее ФСБ возбудила уголовное дело в отношении ряда руководящих работников министерства культуры Российской Федерации и нескольких предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

По версии следователей, организатором хищений выступил заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, который с этой целью в 2012 году создал преступную группу. Фигуранты заключали с близкими к ним коммерческими структурами госконтракты на реставрацию Новодевичьего и Иоанно-Предтеченского монастырей в столице, Псковского академического театра драмы имени Пушкина, Музея космонавтики в Калуге, Изборской крепости в Псковской области, усадьбы Асеевых в Тамбове и башни Кронпринц в Калининграде по заведомо завышенной цене. За это организаторы махинаций, как считают следователи, получали откаты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.