Суд в Пушкине рассмотрит дело экс-полицейских, избивших правонарушителя

03.08.2016
Суд в Пушкине рассмотрит дело экс-полицейских, избивших правонарушителя

РИАМО - 3 авг. Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» Николая Пронина и Руслана Брусничкина, которые обвиняются в том, что избили правонарушителя, когда тот отказался подписывать протокол о мелком хулиганстве, дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

По данным следствия, 16 января 2016 года в отдел полиции по городу Пушкино МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение о совершении противоправных действий в подъезде одного из многоквартирных жилых домов в микрорайоне Серебрянка. На место направили наряд полиции в составе Пронина и Брусничкина, которые доставили правонарушителя в отдел, где составили в отношении него административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Однако после того, как мужчина отказался подписывать документ, полицейские избили его. В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

«Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, экс-полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.