Суд в Пушкине рассмотрит дело пьяного водителя, наехавшего на полицейских

07.02.2018
Суд в Пушкине рассмотрит дело пьяного водителя, наехавшего на полицейских

РИАМО - 7 фев. В подмосковном Пушкине перед судом предстанет водитель, который в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на полицейских и скрылся, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«В настоящее время уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночь на 27 сентября 2017 года иномарка под управлением жителя города Пушкино, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, попала в поле зрения инспекторов ДПС. Полицейские пытались остановить машину, однако водитель законные требования представителей власти проигнорировал, совершил на них наезд и скрылся. В тот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствие установило, что мужчина и ранее неоднократно нарушал закон и привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.