Свыше 200 человек примут участие в «Губернаторской школе» Подмосковья в сентябре

30.08.2018
Свыше 200 человек примут участие в «Губернаторской школе» Подмосковья в сентябре

РИАМО - 30 авг. В рамках подписанного соглашения между правительством Московской области и Агентством стратегических инициатив в лагере «Левково» Пушкинского района с 3 по 5 сентября соберутся 200 самых активных ребят в первой «Губернаторской школе» Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Губернаторская школа» соберет не только 200 участников инициативы, но и 47 тьютеров, студентов областных вузов. На занятиях школьникам предстоит показать себя и доказать на деле, что их проекты достойны реализации», – говорится в сообщении.

Для этого для участников организованы образовательные тренинги и упражнения: «Девять источников отдачи»; «Абонемент будущего»: идеальные волонтерство, предпринимательство, профессия, наука, страничка – вершина карьеры»; «Миссия через качество»; «Мотиватор – Демотиватор».

Также участников ожидают проектные матрицы: «Циферблат кадров будущего», «Качели времени» профессионала», «Качели времени» реализованного проекта»; вечерние развлекательные мероприятия: «Что? Где? Когда?», «СтарТин»; совместная работа с тьюторами: эссе о СПИК, видео «Ищем Наставника», подготовка плана работы на год, подготовка и презентация социально-профессиональных идей команд «Подскажите, как лучше».

В финальный день 5 сентября в 14:00 школьников-участников инициативы «Кадры будущего для региона» совместно с тьютерами ожидает защита проектов, на которой им необходимо доказать значимость каждого проекта.

В завершении «Губернаторской школы» будут подведены итоги и пройдет награждение лучших проектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.