Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Подмосковье в 2018 году

27.12.2018
Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Подмосковье в 2018 году

РИАМО - 27 дек. На нерегулируемых пешеходных переходах в Московской области в текущем году установили 560 мигающих светофоров с солнечными батареями, говорится в сообщении пресс-службы ГБУ Подмосковья «Мосавтодор».

«В рамках реализации программы по повышению безопасности дорожного движения на региональной сети автодорог Подмосковья в 2018 году установлено 560 новых светофорных объектов типа Т.7. Все объекты устанавливаются на Г-образных опорах или антивандальных колонках, а также оснащены солнечными батареями, что позволяет существенно экономить электроэнергию», – говорится в сообщении.

Мероприятия по устройству новых светофорных объектов выполнены более чем в 50 муниципальных образованиях региона. Наибольший объем работ реализован в Коломенском, Богородском и Можайским городских округах, в городском округе Кашира и в Пушкинском районе. В Коломенском городском округе установлено свыше 60 светофоров, в Пушкинском районе – 47, в Богородском, Можайском и Каширском городских округах по 37.

«Светофоры типа Т.7 призваны привлекать внимание автомобилистов к пешеходам на нерегулируемых переходах, повышая безопасность передвижения. В первоочередном порядке светофоры обустроены вблизи детских образовательных и физкультурно-оздоровительных учреждений, а также в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ГБУ МО «Мосавтодор» Алексей Сидоренко.

Впервые мигающие светофоры типа Т.7 стали применять на региональных дорогах Подмосковья с 2012 года. В 2016 году установлено порядка 200 таких объектов, а в 2017 году порядка 380. Таким образом, в текущем году выполнен наибольший объем работ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.