Три УК отремонтировали инженерные коммуникации в подвалах домов в Пушкине

27.10.2017
Три УК отремонтировали инженерные коммуникации в подвалах домов в Пушкине

РИАМО - 27 окт. Три управляющие компании выполнили предписания Госжилинспекции Московской области и отремонтировали инженерные коммуникации в подвалах трех домов подмосковного Пушкина, сообщается на сайте ведомства.

«Три управляющие организации ООО «Град», ООО «ЭУК «Новое Пушкино» и ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» отчитались о выполнении предписаний Госжилинспекции Московской области», — говорится в сообщении.

Так, в подвале дома №20А на улице Островского в Пушкине инспекторы обнаружили протечки инженерного оборудования, строительный и бытовой мусор. Те же нарушения выявили в подвале дома №11, корпуса 1, по улице Просвещения. Кроме того, там зафиксировали частичное отсутствие теплоизоляции на инженерных коммуникациях системы центрального отопления и горячего водоснабжения.

В доме №16 по Институтской улице выявили те же недочеты и обнаружили следы коррозии внутридомового газопровода. Все продухи в подвале были закрыты, что не соответствует их нормативному положению.

«В доме 16 на Институтской улице проветривание подвала не осуществлялось. Ввиду этого, нарушен температурно-влажностный режим. В таких условиях трубы ржавеют быстрее. Стены, потолки и пол подвального помещения отсыревают. Создаются благоприятные условия для образования плесневого грибка. От повышенной влажности ускоряется процесс разрушения конструкций дома, что недопустимо», ‑ пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверок трем управляющим компаниям, обслуживающим эти дома, выдали предписания об устранении нарушений. Все УК выполнили их в нужный срок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.