Учителей Власихи поздравили с профессиональным праздником

06.10.2017
Учителей Власихи поздравили с профессиональным праздником

РИАМО - 6 окт. Во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику тех, кто посвятил свою жизнь нелегкому, но благородному делу воспитания и образования подрастающего поколения городского округа Власиха, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В этот день педагогов поздравили глава городского округа Власиха Ольга Агафонова, депутат Государственной думы Оксана Пушкина, зампред Мособлдумы Лариса Лазутина и другие официальные лица и представители духовенства.

«Профессия учителя – самая лучшая, самая великая профессия на земле! Ежедневно, открывая дверь в страну знаний своим подопечным, вы отдаете частичку своей души, своего сердца. Вы учите, учите и учите и прежде всего своим примером беззаветной преданности, самоотверженности и любви. С праздником, дорогие педагоги, всем творческого благополучия, здоровья, педагогического задора и новых свершений в вашей жизни!» - сказала Агафонова.

В материале отмечается, что педагогическое сообщество Власихи – это стабильный, высокопрофессиональный, творчески работающий коллектив единомышленников, общая цель которого – достойное воспитание и образование будущего округа, Подмосковья и всей страны. И именно об ответственном подходе работников системы образования Власихи к своим обязанностям свидетельствуют успехи их учеников на различных олимпиадах и конкурсах.

«Я благодарю всех учителей, педагогов, за неоценимый вклад в интеллектуальное будущее нашей страны!» - поблагодарила в свою очередь Пушкина.

Со сцены в этот праздничный день звучали не только слова благодарности и поздравлений — свои музыкальные подарки любимым наставникам дарили юные музыканты, вокалисты, танцоры - воспитанники творческих студий и объединений Власихи.

«Получение знаний, образование – нелегкий путь, но рядом всегда он – учитель! Который поддержит, поможет, научит. От всей души желаю всем – и педагогам и их ученикам - здоровья, терпения, успехов и реализации всех надежд и чаяний», - добавила Герой России, зампред Мособлдумы Лариса Лазутина.

На торжестве во Дворце культуры, в день, когда особо отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества, была награждена большая группа работников муниципальных образовательных учреждений.

За многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение, воспитание подрастающего поколения почетные грамоты Государственной думы вручены директору школы имени Попова Галине Шик, директору школы «Перспектива» Галине Чугаровой, заведующей детского сада №3 Ольге Голуб и другим.

Также значимость труда педагогов Власихи отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной думы, регионального министерства образования, главы городского округа Власиха.

В правом фойе Дворца культуры была размещена творческая выставка работ воспитанников детских садов, Центра творчества «Созвездие», детской школы искусств «Гармония», учащихся школы имени Попова и «Перспектива», а также выставка спортивных достижений ДЮСШ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.