УК устранила последствия протечки и убрала мусор на крыше дома в Пушкине

25.07.2018
УК устранила последствия протечки и убрала мусор на крыше дома в Пушкине

РИАМО - 25 июл. Госжилинспекция Московской области в хорде проверки обнаружила захламление кровли и последствия протечки в подъезде одного из многоквартирных домов в подмосковном Пушкине, управляющая компания по предписанию инспекторов ликвидировала нарушения, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Инспекторы Госжилинспекции Московской области провели внеплановую выездную проверку дома №17 в микрорайоне Дзержинец в Пушкине по обращению жителя. При осмотре многоквартирного дома инспекторы зафиксировали захламление кровли, частичное разрушение штукатурного и окрасочного слоя потолка в тамбуре на одном из этажей, которое появилось в результате протечек ливневой канализации.

«Управляющей организации ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» Госжилинспекцией предписано устранить все нарушения в кратчайшие сроки. В ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что управляющая компания очистила кровлю многоквартирного дома и восстановила окрасочный слой потолка в местах его разрушения», - отмечается в сообщении.

Как подчеркнул руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, правила эксплуатации жилищного фонда обязывают УК оперативно устранять протечки кровли и следить за ее состоянием.

«Управляющим компаниям не стоит забывать об этом, чтобы не получать от нас предписания и не выплачивать штрафы», - добавил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.