УК вернула жителям дома в Пушкинском районе 300 тыс руб переплаты за тепло

03.04.2018
УК вернула жителям дома в Пушкинском районе 300 тыс руб переплаты за тепло

РИАМО - 3 апр. Госжилинспекция Московской области помогла жителям многоквартирного дома из Пушкинского района Подмосковья вернуть более 300 тысяч рублей, переплаченных за отопление, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель, проживающий в доме №5 по улице Зеленый город в поселке Зеленоградский Пушкинского района, с жалобой на завышение стоимости отопления в платежном документе. В ходе документарной проверки подтвердились факты, указанные в обращении жителя.

«Установлено, что управляющая компания ООО «СКВ Строй» производила доначисления по статье «Отопление» без законных оснований. Тем самым, нарушая правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, утвержденных постановлением №354 Правительства Российской Федерации», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

По итогам проверки в адрес управляющей организации ООО «СКВ Строй» выдано предписание о проведении перерасчета платы за отопление для всех собственников жилых помещений в указанном многоквартирном доме.

В установленный надзорным ведомством срок, всем собственникам жилых помещений произведен перерасчет, общая сумма которого составила 336 тысяч 747 рублей. Сумма возврата денежных средств отражена в платежных документах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.