Уникальный музей в Зеленограде капитально отремонтируют

20.11.2017
Уникальный музей в Зеленограде капитально отремонтируют

РИАМО - 20 ноя. Здание «Музея Зеленограда», расположенного в районе Савелки Зеленоградского административного округа Москвы, будет капитально отремонтировано, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект капитального ремонта помещений государственного бюджетного учреждения культуры столицы «Музей Зеленограда».

«Музей в ЗелАО, построенный в 1969 году, в своем роде уникален. Это единственный музей, отражающий историю одного из самых молодых округов столицы. Его по праву можно назвать местом притяжения, потому что, помимо научно-просветительской деятельности, музей занимается проведением различных выставок и мероприятий», - отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В ходе работ отремонтируют фасад, проведут устройство керамогранитной плитки в зоне входов и входной группы с установкой пандуса для маломобильных групп населения. В подвале заменят внутренние дверные блоки в технических помещениях и восстановят внутреннюю эвакуационную лестницу.

Кроме того, на первом этаже оборудуют помещения для обеспечения музейной деятельности, устроят рабочие комнаты сотрудников, утеплят стены и потолки тамбуров и установят тепловые завесы. В рамках внутренней отделки предусмотрены демонтаж старых и монтаж новых ненесущих перегородок, замена внутренних дверных блоков в кабинетах, санузлах и коридорах, а также установка новых акустических панелей в аудиозале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.