«Усадебный экспресс» 28 июля довезет всех желающих до любимых мест Пушкина в Подмосковье

25.07.2018
«Усадебный экспресс» 28 июля довезет всех желающих до любимых мест Пушкина в Подмосковье

РИАМО - 25 июл. Центральная пригородная пассажирская компания приглашает всех желающих на экскурсию по пушкинским местам, говорится в сообщении пресс-службы АО «Центральная пригородная пассажирская компания».

«28 июля все желающие смогут посетить усадьбы Захарово и Большие Вяземы, в которых бывал великий русский поэт», – говорится в сообщении.

На комфортабельном экспрессе от Белорусского вокзала путешественники доедут до станции Голицыно, откуда отправятся в усадьбу Большие Вяземы. Когда-то царь Федор I Иоаннович подарил село Никольское-Вяземы, где находится усадьба, Борису Годунову, и Годунов сыграл большую роль в ее развитии.

Туристы увидят уникальную звонницу времен Федора Иоанновича и посетят музей Бориса Годунова.

«Затем группа отправится в усадьбу Захарово, которая принадлежала Марии Алексеевне Ганнибал, бабушке Александра Пушкина. Туристы посетят музей детства поэта, побывают на музыкальном концерте в летнем театре и поучаствуют в квесте», – говорится в сообщении.

Экскурсия проходит в рамках проекта «Усадебный экспресс». Этот проект знакомит путешественников с историей усадебной культуры. Любой желающий может выбрать подходящую экскурсию и присоединиться к группе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.