В Балашихе состоялось закрытие смены летнего лагеря для детей‑инвалидов «Мир для всех»

31.07.2018
В Балашихе состоялось закрытие смены летнего лагеря для детей‑инвалидов «Мир для всех»

РИАМО (БАЛАШИХА) – 31 июл. В микрорайоне Салтыковка городского округа Балашиха состоялось закрытие смены летнего лагеря для детей-инвалидов «Мир для всех», сообщила президент одноименной некоммерческой организации Татьяна Маланина.

«Сегодня (31 июля - ред.) у нас состоялось закрытие летнего лагеря, он длился два месяца. Каждый день лагерь посещали от 35 до 40 детей-инвалидов, работали 28 специалистов разного профиля. Большинство из них – это родители наших деток. Кто-то из них в прошлом был педагогом или психологом, кто-то получил новую специальность, чтобы помочь в развитии своему ребенку», – сказала Маланина.

Она добавила, что в лагерь могли записаться все дети Балашихи, предоставив справку об инвалидности. Он работал бесплатно благодаря двум президентским грантам, выигранным в прошлом году.

«Нам уже многое удалось сделать, но решение многих вопросов еще впереди. Я поздравляю детей и родителей с закрытием смены летнего лагеря «Мир для всех»», – сказала депутат общественной думы Оксана Пушкина, оказывающая поддержку организации с 2015 года.

Летний лагерь «Мир для всех» работает в Балашихе 6 лет. Его основательница Маланина сама является мамой дочки с особенностями развития. Главная цель учреждения – облегчить жизнь как можно большему числу детей-инвалидов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.