В Луховицах в ближайшее время расселят около 1,4 тыс кв м аварийного жилья

30.08.2018
В Луховицах в ближайшее время расселят около 1,4 тыс кв м аварийного жилья

РИАМО - 30 авг. В подмосковных Луховицах в 2018 году планируется расселить почти 2 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в настоящее время завершается строительство дома для расселения примерно 75% этой площади, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Московской области.

«В подмосковных Луховицах на улице Пушкина завершается строительство дома 128В, предназначенного для граждан, проживающих в аварийном фонде. Ввод новостройки в эксплуатацию позволит расселить 1,4 тысячи квадратных метров аварийного фонда – 27 жилых помещений – и улучшить условия проживания 97 граждан», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В настоящее время эти граждане проживают в домах, расположенных на улице Озерной, дом 1, на улице 40 лет Октября, дома 33 и 35, а также в домах 3 и 7 по улице Горького.

По словам Тагиева, строительно-монтажные работы завершены, ввод в эксплуатацию многоквартирного дома запланирован на конец сентября.

«Согласно адресной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы», на территории городского округа Луховицы в 2018 году планируется расселение 1,9 тысяч квадратных метров аварийного жилья и, таким образом, обеспечение комфортными квартирами 128 человек из 40 жилых помещений», – пояснил глава Минстроя Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.