В Москве члены банды наркоторговцев получили от 5 до 17 лет колонии

13.10.2017
В Москве члены банды наркоторговцев получили от 5 до 17 лет колонии

РИАМО - 13 окт. Зеленоградский районный суд Москвы в пятницу приговорил десятерых участников сообщества торговцев героином в возрасте от 25 до 45 лет к длительным срокам заключения в колониях общего, строгого и особого режимов, сообщается на сайте прокуратуры столицы.

По версии следствия, с апреля 2015 года по май 2016 года преступная группа занималась незаконным сбытом героина на территории Москвы и Московской области. Злоумышленники распространяли наркотики через тайники-закладки. Доход, извлеченный за указанный период от регулярного сбыта запрещенных веществ, превысил 37,7 миллиона рублей.

«Суд приговорил: Мехроджиддини Рахмонзоде к 17 годам лишения свободы, Вадима Рогатина – к 15,5 годам, Антона Кочкина и Михаила Куклина – к 14 годам, Эльмана Солтаханова – к 12,5 годам, Александра Юрмина – к 11,5 годам. Они будут отбывать наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Алексей Шмаев приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Анна Андронова осуждена на 12 лет 9 месяцев лишения свободы, Марина Павлова – на 11 лет, Лилия Славнова на 5 лет колонии общего режима.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.