В Москве в ночь с 7 на 8 апреля полностью перекроют проезды у храма Христа Спасителя

06.04.2018
В Москве в ночь с 7 на 8 апреля полностью перекроют проезды у храма Христа Спасителя

РИАМО - 6 апр. В Москве в ночь с 7 на 8 апреля в связи с пасхальными богослужениями перекроют проезды у храма Христа Спасителя, часть улицы Волхонка и Соймоновский проезд будут полностью перекрыты с 20:00 7 апреля до 2:30 8 апреля, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В ночь с 7 на 8 апреля в храме Христа Спасителя пройдет ночное пасхальное богослужение, которое возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Перекрытия в связи с проведением религиозного мероприятия. Участок 1: улица Волхонка от Соймоновского проезда до Всехсвятского проезда. Участок 2: Соймоновский проезд от Пречистенской набережной до улицы Волхонка», - отмечается в сообщении.

Движение на указанных участках будет перекрыто с 20:00 7 апреля до 2:30 8 апреля. При этом отменят автобусные остановки «Метро «Кропоткинская» на Соймоновском проезде и «Метро «Кропоткинская» - Музей изобразительных искусств имени Пушкина» на Волхонке.

Пасха – один из самых главных христианских праздников, который символизирует победу жизни над смертью. В этот день верующие отмечают воскресение Иисуса Христа. Пасха является переходящим праздником. В 2018 году Пасха отмечается 8 апреля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.